Семейный подряд: брат и сестра работали наркокурьерами – но лишь четыре дня

Отдел новостей
Молодые люди приехали в белорусскую столицу подзаработать, правда, очень быстро попали в руки правоохранителей.
Семейный подряд: брат и сестра работали наркокурьерами – но лишь четыре дня
Фото: FOTOKITA / Shutterstock.com

В Минске задержали брата и сестру. Приехавшие в Беларусь родственники проработали закладчиками на интернет-магазин наркотиков четыре из семи дней проведенных в Беларуси. Известно, что в РБ они прибыли именно с целью работы наркокурьерами.

Задержал нарушителей наркоконтроль Фрунзенского РУВД совместно с коллегами из ГУВД. По словам старшего инспектора ГИОС Фрунзенского РУВД г. Минска Елены Чубановой, у арестованных изъяли более 150 граммов психотропного вещества – клефедрона.

Официально подозреваемые нигде не трудоустроены, ранее к ответственности не привлекались. Дома у женщины осталась дочка четырех лет. Возбуждено уголовное дело, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Трое наркокурьеров задержаны за день в Минске

Сразу троих членов одной преступной группировки задержали за один день в столице. Изъято около 5,5 кг наркотиков.

У 38-летнего жителя Минской области и 31-летнего россиянина при себе было около 3 кг мефедрона, почти 1,5 кг гашиша, 500 г экстази и 100 г кокаина. Задержанные хранили и фасовали наркотики в частном доме. По сообщению МВД Беларуси, на наркомаркет фигуранты проработали полгода.

Чуть позже правоохранители вышли на еще одно звено этой преступной цепочки. Арестован 35-летний минчанин. Он забирал оптовые партии из тайников в столице и передавал их мелким курьерам. В момент задержания при нем было более 270 г гашиша.

Арестованным грозит до 15 лет лишения свободы.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки