Сотрудники МЧС спасли очередную косулю в Пинске

Отдел новостей
Животное каким-то необычным образом оказалось в резервуаре очистного сооружения.
Сотрудники МЧС спасли очередную косулю в Пинске
Фото: Benjamin Raffetseder/Unsplash

Днем седьмого марта сотрудники МЧС вновь оказали помощь косуле, которая оказалась в безвыходной ситуации. Кадрами спасательной операции поделились в ведомстве.

Очевидец заметил животное в одном из неиспользуемых очистных сооружений в Пинске. Косуля стояла на самом дне и, даже при всем желании, не смогла бы самостоятельно выбраться. Судьба косули оказалась небезразлична мужчине и тот позвонил в МЧС.

Сотрудники пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского горрайотдела МЧС не остались в стороне и отправились на место.

Спасатели, под присмотром представителей инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, поймали косулю и освободили ее из "плена".

Затем неудачливое животное отвезли поближе к лесу и отпустили. Жизни и здоровью главного героя истории ничего не угрожает.

Косуля на льду

Несколько недель назад нечто подобное произошло с другой косулей, но уже в Гродненском районе.

Инцидент произошел 22 февраля. Как оказалось, в тот день местный житель неподалеку от турбазы "Химик" на озере Белое заметил животное, которое попало в неловкую ситуацию.

Косуля каким-то образом оказалась на замерзшем озере, а вот самостоятельно вернуться на берег уже не смогла. Очевидец был обеспокоен тем, чтобы животное не утонуло, поэтому позвонил в службу спасения.

На место прибыла команда пожарного аварийно-спасательного поста №11. К тому времени дикий зверь смог отойти по льду от берега на расстояние в 250 метров.

Один из сотрудников МЧС надел специальный гидрокостюм, а затем подобрался к животному, а с берега его страховал коллега.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки