Спасатели Минской области трижды за сутки выезжали на спасение рыбаков

Отдел новостей
Несмотря на уже совсем уверенную весеннюю погоду, находятся смельчаки, которые отправляются рыбачить на лед. В МЧС предупреждают, что делать это сейчас категорически нельзя.
Спасатели Минской области трижды за сутки выезжали на спасение рыбаков
Фото носит иллюстративный характер. Фото: Павел Русак / Tochka.by
В Минской области только за одни сутки спасатели трижды выезжали на спасение рыбаков. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Так, на Вилейском водохранилище по счастливой случайности спасатели и работники ОСВОД проводили учебные занятия и увидели мужчину, ползущего по льду в 500 метрах от берега. Выяснилось, что это рыбак, который пытался бревном снимать снасти. Мужчину доставили на берег.


Еще две ситуации произошли в Крупском и Поставском районах. В первом случае рыбаки ждали работников МЧС на льду, по которому двигаться было крайне опасно. Во втором двое мужчин находились в полынье. Для одного из них рыбалка закончилась трагически — медики констатировали его смерть.

В пресс-службе в очередной раз предупредили о том, что выходить на лед в нынешних погодных условиях сейчас опасно для жизни, ведь столбик термометра уже давно дошел до плюсовых отметок.

Ранее мы рассказывали о том, как полоцкие спасатели ехали на учения, а попали на работу: сотрудники МЧС сняли с льдины 22 рыбака.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки