Столичный бизнесмен недоплатил более 800 тысяч налогов

Отдел новостей
Его компания действовала по хитрой схеме, которая позволяла скрывать часть прибыли.
Столичный бизнесмен недоплатил более 800 тысяч налогов
Фото: Mabeline72/shutterstock.com

Telegram-канал МВД рассказал поучительную историю о том, чем может закончится неуплата налогов. Результат – уголовное дело за мошенничество.

Главное действующее лицо – 38-летний руководитель частной организации. Фирма ввозила из-за границы зерновые культуры. Все бы хорошо, только сопроводительных документов не было. Этот самый бизнесмен и разработал хитрую схему.

В Беларуси с целью легализации товара он заключал фиктивные договоры с формально зарегистрированными предпринимателями. От них продукция поставлялась в подконтрольную фигуранту организацию и реализовывалась на предприятия страны. В дальнейшем полученные деньги обналичивались через ИП.

Как рассказал начальник отдела УБЭП УВД Минской области Денис Фурманов, по такой схеме бизнесмен действовал на протяжении 2021 года. В итоге получилось, что организация не заплатила более 800 тысяч рублей налога на прибыль.

В отношении столичного бизнесмена заведено уголовное дело за налоговое мошенничество, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки