Спасатели три часа искали пропавших в кукурузном поле супругов

Отдел новостей
(Обновлено: )
В Барановичском районе в кукурузе заблудились супруги. Они пару часов кружили по полю, пока с помощью бинокля их не нашли спасатели.
Спасатели три часа искали пропавших в кукурузном поле супругов
Фото: fietzfotos / pixabay.com

Заблудиться можно даже недалеко от собственного дома. Это подтвердили жители деревни Погорельцы, что в Барановичском районе, которые несколько часов "нарезали" круги по кукурузному полю.

Как рассказали в МЧС Беларуси, муж и жена возвращались домой от гостей около четырех часов утра 29 июля. Шли из агрогородка Юшковичи в родную деревню Погорельцы. Решили "срезать" путь через кукурузное поле. И это решение оказалось роковым, потому что уйти с этого злополучного поля без посторонней помощи они уже не смогли.

Супруги "погуляли" под предрассветным солнцем среди початков пару часов и поняли: пора звать на помощь. И позвонили в МЧС.

На поиски заблудившихся выехали спасатели из центра оперативного управления Барановичского горрайотдела, а также пожарного аварийно-спасательного поста №11 агрогородка Юшковичи.

"Один из спасателей взобрался на крышу автомобиля и наблюдал в бинокль место движения кукурузы. Его коллеги по телефону давали указания супругам", – поделились в пресс-службе МЧС.

В итоге сотрудники вывели "путешественников" из кукурузной западни только спустя три часа после начала спецоперации.

Фото: МЧС Беларуси

На часах к тому моменту было уже около девяти утра. В медицинской помощи супруги не нуждались.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки