В Минске лжецелительница и ее подруга избавляли пенсионерок от "порчи" – СК

Отдел новостей
Женщина "со сверхспособностями" проводила ритуалы, в результате которых у жертв таинственных образом исчезали деньги.
В Минске лжецелительница и ее подруга избавляли пенсионерок от "порчи" – СК
Фото: Victoria OM / Shutterstock.com

В Минске пенсионерка притворялась целительницей и вместе с подругой обманывала пожилых людей. Подробности расследования уголовного дела раскрыл Следственный комитет.

В марте прошлого года 71-летняя минчанка встретила на улице двух женщин 69 и 60 лет. Одна из них заявила, что обладает сверхспособностью и видит, что на минчанку наложена порча. "Целительница" предложила новой знакомой избавить ее от проклятия с помощью ритуала.

Одна из женщин разбила куриное яйцо об асфальт. В центре желтка находились камни, со слов собеседницы именно они и были виновниками всех невзгод потерпевшей.

Для "закрепления" проведенного обряда мошенницы попросили у пенсионерки ее личные сбережения. Минчанка передала им 550 рублей. Псевдоцелительница положила деньги в сверток газеты и отдала обратно потерпевшей, но наказала не разворачивать его несколько дней.

После "успешного ритуала" женщины попрощались, а на следующий день пенсионерка поняла, что в свертке нет денег. Тогда минчанка обратилась в милицию.

Позже личности 69-летней лжецелительницы и ее 60-летней подруги были установлены правоохранителями. Обе женщины – жительницы Минского района, были ранее судимы за аналогичные преступления.

На допросе они признались, что у них нет никакого дара и на их счету еще две обманутые пенсионерки. В общей сложности женщины "заработали" свыше Br28 тысяч.

За мошенничество, совершенное повторно в крупном размере, на лжецелительницу и ее подругу завели уголовное дело. Под стражу заключили 69-летнюю женщину, которая якобы обладала сверхспособностями, к ее сообщнице применена мера пресечения в виде личного поручительства.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки