В Польше могут взорваться 500 вагонов с газом – все дело в санкциях

Отдел новостей
В Польше "застряли" порядка 500 железнодорожных вагонов, в которых находится сниженный нефтяной газ. Из-за введения санкций нет возможности отправить их дальше и разгрузить.
В Польше могут взорваться 500 вагонов с газом – все дело в санкциях
Фото: ustalij_pony / pixabay

В Польше под угрозой оказались полтысячи вагонов с газом. Дело в том, что их незаконно ввезли на территорию страны. Если они "застрянут" на длительный срок в условиях повышенной температуры, то есть вероятность выброса газа наружу и возгорания. Об этом сообщила компания Novatek Green Energy.

Если пожар все же случится, то его будет весьма проблематично потушить. В компании заявляют, что как можно быстрей нужно обеспечить доставку порядка 40 млн литров голубого топлива в погрузочные терминалы.

Как отмечает источник, газ хотели отправить на заправки, расположенные по всей стране, а также в домохозяйства Польши в виде газовых баллонов.

Что представляет из себя Novatek Green Energy?

Компания – один из главных поставщиков автогаза в Польше, а также владелец крупнейшего завода по розливу (300 тыс. баллонов в месяц). На предприятии используют только самые современные технологии.

В Novatek Green Energy заявляют, что всегда заботились о безопасности. Так и сейчас – в связи со сложившейся ситуацией компания решила проинформировать о возможных рисках.

Читайте также: 
  • "Газпром" перекрыл поставки газа Польше и Болгарии
  • Белорусам установят единую цену на газ – платить будем больше?
  • "Не будем платить" - Польша отказалась рассчитываться за российский газ в рублях
  • Теги
    Польша

    Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки