В Рогачевском районе в лесу заблудилась пенсионерка

Отдел новостей
Пожилая женщина пошла за грибами и не смогла найти дорогу обратно в деревню, ей пришлось провести в лесу около двух дней.  
В Рогачевском районе в лесу заблудилась пенсионерка
Фото: МЧС Республики Беларусь

В субботу, 9 июля, около 21:30 дежурный Рогачевского районного отдела внутренних дел сообщил о том, что в районе деревни Серебрянка в лесу заблудилась пожилая женщина, рассказали в МЧС Беларуси.

Вскоре выяснилось, что пенсионерке 72 года, но она чувствует себя хорошо и находится на связи. Оказалось, что за грибами в лес женщина отправилась около 09:00.

К поискам заблудившейся приступили работники Рогачевского районного подразделения МЧС и сотрудники районного отдела внутренних дел. Однако вскоре они приостановили работы "в связи с отсутствием видимости в ночное время суток", объясняется в сообщении МЧС.

На следующий день, прибегнув к громкоговорящему устройству и после прочесывания местности, пенсионерку нашли.

Женщину обнаружили в районе деревни Хатовня. К счастью, медицинский осмотр показал, что пенсионерка в порядке и в дополнительной помощи врачей не нуждается.

Небольшая шпаргалка для тех, кто идет в лес

МЧС напомнил простые правила, которые помогут избежать беды в лесу.

  • не ходить в одиночку
  • изучить основные правила ориентирования в лесу
  • сообщить родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информировать их, если планы изменились
  • надевать удобную, непромокаемую одежду и обувь
  • взять с собой телефон, воду, лекарства, нож, спички.

Ранее Tochka.by напоминала о запретах на посещение лесов. Ограничения и запреты касаются юга страны – преимущественно Гомельской области.

Теги
МЧС леса

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки