В СК рассказали, что случилось в "Дана Молл"

Отдел новостей
По информации, предоставленной Следственным комитетом, за медицинской помощью обратились пятеро несовершеннолетних.
В СК рассказали, что случилось в "Дана Молл"
Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Во время мероприятия в "Дана Молл" застрял перегруженный лифт. Понадобилась помощь спасателей и медиков, сообщает Следственный комитет.

"Установлено, что при использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек", – говорится в заявлении.

По информации, предоставленной Следственным комитетом, за медицинской помощью обратились пятеро несовершеннолетних. В настоящее время им предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Тяжелых травм в результате давки получено не было. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

На место происшествия выезжали спасатели и реанимация

В МЧС официально подтвердили журналисту Tochka.by, что чрезвычайной ситуации в минском ТЦ "Дана Молл" не было.

"В МЧС не поступала информация о чрезвычайной ситуации в минском ТЦ "Дана Молл". На место выехала одна единица техники. Оказали помощь. Людей эвакуировали из лифта", – уточнил официальный представитель МЧС Евгений Барановский.

В торговый центр "Дана Молл" также выехали одна реанимационная и четыре линейные бригады скорой медицинской помощи.
"По предварительной информации медицинских специалистов, в связи с перегрузкой лифтовой системы в ТЦ произошла экстренная остановка кабины. Около 20 человек, которые находились внутри, получили помощь", – сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Торговый центр не справился с наплывом зрителей и вынужден был спешно отменить концерт. Милана Хаметова появилась лишь на несколько минут и спешно уехала из торгового центра.

Недовольны ситуацией остались буквально все. В соцсетях – волна возмущения.

Что произошло?

Желающих попасть на встречу с Миланой Хаметовой было так много, что в какой-то момент подростки сломали заграждение и ринулись в торговый центр. Закончилось все печально: один из лифтов не выдержал перегрузки и рухнул примерно с высоты второго этажа ТЦ.

Кто такая Милана Хаметова

Человек старше 15 лет вряд ли скажет, кто такая Милана Хмметова. А у подростков это звезда, что называется, первой величины. Например, как Алла Пугачева для старшего поколения.

А тут еще и первая фан-встреча в Беларуси. Но, похоже, никто не ожидал такой активности. И площадка оказалась маловата.

Встреча должна была длиться два часа. Но пока факту – не больше десяти минут.

"В программе ваши любимые песни, танцевальный флешмоб и классные конкурсы", – было написано в анонсе мероприятия.

Все идет не по плану

Правда, все пошло немного не так, как планировали организаторы.

"За 15 минут до начала толпа шла уже от метро. И уже тогда у главного входа отряды ОМОНа перекрыли вход и работали только на выпуск", – передает наш корреспондент с места событий.

Дети сломали перила и стали прорываться в торговый центр. Юная звезда испугалась такого напора и убежала со сцены.

Как пояснили организаторы, выступление завершилось раньше времени исключительно из "соображений безопасности".

Застрял лифт – приехала реанимация

Лиха беда начало. Несмотря на отмену концерта и встречи с фанатами, подростки продолжили "осаждать" ТЦ "Дана Молл". В какой-то момент застрял один из лифтов, переполненный фанатами.

"По предварительной информации медицинских специалистов, в связи с перегрузкой лифтовой системы в ТЦ произошла экстренная остановка кабины. Около 20 человек, которые находились внутри, получили помощь", – сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

По предварительной информации, лифт рухнул, когда был на втором этаже. На происшествие в торговый центр "Дана Молл" выехали одна реанимационная и четыре линейные бригады скорой медицинской помощи.

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки