В Сочи пропала группа туристов, включая троих детей – их нашли

Отдел новостей
Группа туристов в МЧС не регистрировалась.
В Сочи пропала группа туристов, включая троих детей – их нашли
Фото: Артур Лебедев/ТАСС
Пропавшая в Сочи группа туристов, включая троих детей, нашлась, все живы, сообщили РИА Новости в экстренных службах. Медицинская помощь никому не потребовалась, уточнили в VK-аккаунте ЮРПСО МЧС России.

До этого сообщалось, что пятеро туристов, среди которых трое детей, не вернулись из похода в районе хребта Ажек в Сочи, ведутся их поиски. Об этом писал ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального поисково-спасательного (ЮРПСО) отряда МЧС России.
"Сегодня в 05:40 в спасательный отряд МЧС позвонила женщина и сообщила, что 1 октября ее муж с другом и тремя детьми отправились в поход в район хр. Ажек. Домой туристы должны были вернуться 2 октября [в крайнем случае – 3 октября – Tochka.by], но пока на связь не вышли. Так как ночью был сильный дождь и связаться с руководителем группы не удалось, в указанный район выехала дежурная смена спасателей ЮРПСО", – говорится в сообщении.
Спасатели добрались до экопоселения Ажек, установлено, что группа туристов не делала там остановок, далее спасатели идут в район реки Ац, осматривая по пути следования все туристические стоянки и возможные места пребывания группы.

"Группа в МЧС не регистрировалась", – отметили в пресс-службе ЮРПСО.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram
Теги
Россия

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки