В туалете поезда "Москва-Брест" у пассажира украли шесть тысяч евро

Отдел новостей
Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Задержан попутчик.
В туалете поезда "Москва-Брест" у пассажира украли шесть тысяч евро
Фото: Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь

У 31-летнего брестчанина, пассажира поезда, неизвестный похитил крупную сумму денег. Сообщение о пропаже поступило на линию "102" от начальника поезда "Москва Белорусская – Брест-Центральный", сообщают брестские правоохранители.

Из материалов дела стало известно, что потерпевший ехал из Москвы. При себе у него было €6000, $200, ₽3500 и Br35. Со слов заявителя, по пути из Москвы он употреблял спиртные напитки. Спустя какое-то время брестчанин отошел в санитарную комнату с сумочкой, в которой лежали деньги. Затем вернулся назад и уснул.

Проснувшись, он решил проверить сохранность денег, но их в сумочке уже не было, как и одного из попутчиков.

Как сообщают правоохранители, заявитель забыл сумочку в туалете, куда позже зашел его попутчик. Из любопытства тот заглянул внутрь и увидел деньги, которые решил присвоить. Возвращаясь из туалета, опустевшую сумочку поставил на стол.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции "по горячим следам" был установлен и задержан похититель. Им оказался 35-летний житель Лидского района Гродненской области.

Похититель был задержан по месту жительства. Деньги изъяты. Следователями возбуждено уголовное дело за кражу. Теперь ему грозит до двенадцати лет со штрафом.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки