Водителя бензовоза, который сливал топливо, "засекли" с помощью дрона – видео

Отдел новостей
Мужчина наладил бизнес, продавая "государственное добро": у него был целый список покупателей.
Водителя бензовоза, который сливал топливо, "засекли" с помощью дрона – видео
Фото: МВД РБ
В Гомеле, чтобы раскрыть хищение дизельного топлива, задействовали дрон. Операция прошла успешно, сообщили в МВД Беларуси.

Дело было в лесу под Гомелем. Накануне в местное РОВД поступила информация о том, что на районе торгуют краденной соляркой. Якобы водитель одного из госпредприятий сливает топливо из бензовоза и продает его по цене ниже, чем на заправках.

Правоохранители установили несколько покупателей, от них узнали и имя "бизнесмена". Во время одной из сделок водителя бензовоза и засекли.

"Мужчина систематически созванивался с покупателями и назначал встречи, как правило, в лесу. Там он сливал топливо и продавал. При очередной сделке все участники были задержаны. По предварительным подсчетам, водитель бензовоза присвоил и продал более тонны горючего. При помощи специального устройства он корректировал пробег и списывал излишки", – рассказали в МВД.

По предварительным подсчетам, ущерб составил более двух тысяч рублей.

В отношении 36-летнего торговца дизтопливом возбуждено уголовное дело за присвоение либо растрату имущества лицом, которому оно вверено.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки