В Могилеве сбили выпускника на самокате – в том месте нельзя было кататься

Отдел новостей
ДТП случилось в Могилеве, женщина не заметила резко появившегося на пешеходном переходе подростка на электросамокате.
В Могилеве сбили выпускника на самокате – в том месте нельзя было кататься
Фото: 9091086 / Shutterstock.com

Выпускник одной из могилевских школ попал под колеса автомобиля – он ехал на электросамокате по пешеходному переходу. Подробности приводит ГАИ Могилева.

На улице Ленинской движение самокатов запрещено – соответствующие знаки стоят там на каждом шагу. На кадрах от ГАИ видно, что автомобиль Peugeot, за рулем которого находилась 38-летняя могилевчанка, пропускает пешеходов на переходе.

Затем женщина трогается, резко набирает скорость, пытаясь успеть до очередного потока пешеходов. В этом время на дорогу резко выезжает подросток на самокате. Женщина не успевает среагировать и сбивает его.


"Обошлось без серьезных травм. По факту ДТП проводится проверка. В очередной раз акцентируем внимание водителей на необходимость быть предельно осторожными при проезде пешеходных переходов", – отметили в ГАИ.

Новые ПДД

Нововведения в закон о дорожном движении начали действовать с 27 октября 2022 года. Коснулись они всех участников дорожного движения.

Так, теперь пешеходами признают тех, кто передвигается на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах, сигвеях и прочих приспособлениях для езды c двигателем.

Средствам персональной мобильности нельзя ехать быстрее 25 км/ч.

По новым ПДД пешеходы на СПМ должны включать свет, иметь фликеры и быть трезвыми.

Велосипедистам же прописали необходимость крепить к одежде световозвращающие элементы.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки