Айтишник рассказал, как искал работу в Tinder

Отдел новостей
Тестировщик-джун решил заполучить офер нестандартным способом: через мэтч в приложении для романтических знакомств.
Айтишник рассказал, как искал работу в Tinder
Фото: Good Faces Agency / unsplash

Айтишник-джун Игорь Шевцов рассказал в своем Linkedin, как искал работу в Tinder.

Игорь – тестировщик, закончил курсы в 2021 году. Он решил поискать менеджера по подбору персонала в сфере IT, но не на профильных сайтах, а в приложении для знакомств.

Планировалось, что эксперимент займет месяц, но уже на второй день парень решил сократить сроки до трех недель, а на пятый понял, что хочет "продержаться" хотя бы неделю.

После семидневного использования Tinder не по назначению, у Игоря было восемь "мэтчей" (когда оба человека сходятся в своей симпатии). Так как он указал в фильтрах, что ищет людей обоих полов, мэтчи случились и с парнями: половина откликнувшихся была мужского пола.

Из четверых девушек две оказались HR-менеджерами, одна – UX/UI Designer, и одна – рекрутером. Из четверых парней трое были рекрутерами и один – тестировщик игр.

"Из всей этой прекрасной компании людей по делу удалось поговорить лишь с одной девушкой HR", – рассказал Игорь.

По его словам, он мог бы претендовать на собеседование, если бы у компании, где работает эта девушка, был офис в Беларуси.

"В информации о профиле указывал конкретные цели знакомства, никто не был обижен, разочарован или еще как-то ущемлен", – заверил Игорь.

В результате своего эксперимента айтишник пришел к выводу, что работу можно искать "где угодно", но Tinder лучше оставить для романтических знакомств.

P.S. Бонусом – декоративная штукатурка

Пока Игорь искал в Tinder работу, он наткнулся на такого же находчивого "коллегу", который пытался привлечь через приложение клиентов.

Скриншот: Linkedin
Нашел ли профиль с ником "Декоративная Штукатурка" себе "мэтч" – история умалчивает.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки