Продажа водоматов в Сенегале, дегустация вин: топ-5 самых необычных вакансий

Отдел новостей
На рынке труда в Беларуси есть вакансии, которые можно назвать достаточно необычными. Причем во всех случаях работодатель обещает заработок, который гораздо выше средней зарплаты по стране. Рассказываем о нескольких таких вакансиях.  

Продажа водоматов в Сенегале, дегустация вин: топ-5 самых необычных вакансий
Фото: Pixabay/Pexels

Топ самых высокооплачиваемых и при этом необычных работ в Беларуси "возглавляет" суррогатная мама – и тут без вариантов. Уровень дохода такой "работницы" превысит Br54 тыс.

Другие привлекательные по деньгам вакансии с особенными условиями труда в нашей стране тоже есть – портал Tochka.by отобрал пять наиболее "экзотичных".

Отметим, что некоторые работодатели указывают зарплату в иностранной валюте без словосочетания "в эквиваленте". Между тем согласно статье 74 Трудового кодекса зарплата в нашей стране должна выплачиваться в белорусских рублях.

Рабочий по благоустройству территорий (от Br4000)

Мастерская в одном из областных центров Беларуси расширяет производство, в связи с чем набирает новые бригады.

В их состав требуются сотрудники с водительскими правами категорий B или С желательно с личным грузовым авто или "бусиком", строительным инструментом и опытом работы в строительной сфере от одного года до трех лет. Сама работа будет связана с командировками по Беларуси.

На первый взгляд, ничего необычного здесь нет. Однако выясняется, что работники мастерской должны будут заниматься благоустройством захоронений, а именно – бетонированием памятников и облицовкой их плиткой, а также монтажом.

"Бесплатное обучение и постоянные тренинги", – сказано в описании вакансии.

Новым сотрудникам мастерской обещан гибкий график и сдельно-премиальная зарплата. Иногородним предоставят жилье.

Помощник по хозяйству (от $2300 на руки)

Владелец загородного дома ищет на полный день помощника и помощницу для ухода за домом и участком.

У соискателей должен быть опыт работы от одного года до трех лет и хорошие навыки ведения домашнего хозяйства. Также желателен опыт работы на собственном участке.

Помимо этого, от будущих помощников по хозяйству требуются аккуратность, ответственность, честность и "соблюдение субординации".

Фото носит иллюстративный характер. Фото: Anna Shvets / Pexels
Помощникам по хозяйству предстоит готовить еду, поддерживать порядок в доме и на прилегающей территории, в том числе ухаживать за небольшим огородом.

На время работы им придется переехать в отдельный дом для персонала, который оборудован всем необходимым для проживания.

Кроме зарплаты, владелец дома намерен выплачивать своим работникам еще и "стандартный" социальный пакет.

Сомелье ($2000–3000 на руки)

Работа сомелье предполагает исполнение всех его профессиональных обязанностей. В том числе нужно будет контролировать закупки алкоголя, заботиться о наполнении винного погреба и составлять винную карту.

Требуется, чтобы сомелье имел не только опыт работы от трех до шести лет, но и "презентабельный внешний вид". Также в приоритете умение избегать конфликтов.

Фото носит иллюстративный характер. Фото: Florent B. / Pexels

По условиям соискателя, сомелье будет официально трудоустроен в Узбекистане, где он получит жилье за счет фирмы.

Работать сомелье предстоит преимущественно в вечернее время по ненормированному графику.

Финансовый директор (от €3000 на руки)

Такой специалист из высшего управленческого звена приглашается на работу в компанию, которая занимается переработкой рыбы, а также изготовлением и установкой водоматов – аппаратов по продаже воды.

Как и в случае с сомелье, работать финансовому директору нужно будет за пределами Беларуси. А именно – в Сенегале, республике в Западной Африке.

Фото носит иллюстративный характер. Фото: Catherine Avak / Unsplash

"В настоящий момент планируется активное расширение сети водоматов в странах Сенегал (преимущественно Дакар и окрестности) и Кот-д'Ивуар. Страны быстро развиваются, относятся к безопасным и комфортным зонам Африки для проживания. Теплый океан, фрукты и доброжелательные люди", – говорится в описании вакансии.

Финдиру нужно иметь 3-6-летний опыт работы и знать французский язык не ниже уровня В-2.

Ему предлагается контракт сроком на год и возможность переехать в Сенегал вместе со своей семьей.

Проживание, перелет и виза – за счет работодателя. А если работник захочет провести отпуск в Беларуси, то авиабилет туда и обратно ему тоже оплатят.

"С нетерпением ждем ваших откликов!" – пишет в заключение работодатель.

Машинист крана (от Br7400)

Необычность этой вакансии состоит в том, что машинист требуется не просто на кран, а на кран именитой немецкой фирмы Liebherr.

Эта компания выпускает 40 моделей кранов на колесном и гусеничном шасси, в том числе мобильные краны, для перемещения, монтажа и эксплуатации которых достаточно одного человека.

Фото носит иллюстративный характер. Фото: liebherr.com

От работника требуются опыт работы 3-6 лет, водительское удостоверение категории В или С, удостоверение машиниста крана восьмого разряда, а также медсправка на право управлять автотранспортом.

Машинисту крана предлагают работу "согласно Трудовому кодексу Беларуси" на строительстве газопровода. График будет следующим: командировка – 60 дней, межкомандировочный отдых – 30 дней.

В обязанности будет входить управление краном, проверка его технического состояния до и после смены.

Работнику компенсируют затраты на проезд, дадут жилье и спецодежду, обеспечат питанием за счет компании.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки