Белгидромет: в начале ноября будет теплее, чем обычно

Отдел новостей
Обещают, что столбик термометра поднимется на 2-5°С выше климатической нормы.
Белгидромет: в начале ноября будет теплее, чем обычно
Фото: karp5 / Shutterstock.com
На выходных в Беларуси сохранится теплая для конца октября погода, сообщили в пресс-службе Белгидромета.

Так, в субботу, 29 октября, ночью будет +6..+12°С, днем +12..+17°С, а по юго-западу до +19°С. Пройдут небольшие дожди, по северу Беларуси – до умеренных. Ночью и утром будет туманно, днем местами по стране ожидается усиление ветра до сильного порывистого.

В воскресенье, 30 октября, будет чуть прохладнее: ночью +5..+10°С, днем +7..+14°С. Небольшие дожди пройдут ночью и утром в отдельных районах страны, днем осадков не ожидается. Усилится ветер: порывы достигнут 15-18 м/с.

В начале следующей недели на северо-востоке Беларуси, куда будет поступать более прохладный воздух с северных широт, ночью столбик термометра может опуститься до минусовых значений. А в юго-западные регионы по-прежнему будет поступать более теплый воздух.

В ночь на понедельник, 31 октября, обещают температуру от -2°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу. Днем будет +5..+12°С, по юго-западу до +14°С.

Теплый ноябрь

Синоптики заверили, что н
оябрь начнется с теплой погоды. Температура будет в среднем на 2-5°С выше климатической нормы, а дождей немного, пообещали в Белгидромете.

В ночь на вторник, 1 ноября, по востоку страны ожидаются заморозки до -2°С. Днем столбик термометра поднимется до +6..+14°С, а по юго-западу – до +15..+18°С. Также тепло в этом регионе будет и в среду, 2 ноября.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки