Больная раком волонтер из Гомеля ищет хозяев для своих 30 домашних питомцев

Отдел новостей
Для помощи животным женщина купила здание бывшей деревенской школы: там жили найденные ею бездомные коты и собаки. Свою жизнь волонтер буквально полностью посвятила этим питомцам. Но из-за болезни она больше не в силах за ними ухаживать.
Больная раком волонтер из Гомеля ищет хозяев для своих 30 домашних питомцев
Фото: ДОБРЕНИКА. Хоспис для животных / Вконтакте

Эта женщина весом меньше 40 килограмм – Марина Ступинская. Два года назад у нее обнаружили онкологию, сделали операцию, но рак не отступил.

Всю свою жизнь Марина посвятила животным. Четыре года назад волонтер купила здание бывшей деревенской школы в Высоком (Рогачевский район). Там она открыла хоспис для бездомных кошек и собак.

Марина и ее единомышленники вкладывали в дело немало сил: в планах было сделать в приюте ветеринарный кабинет, построить новые вольеры, провести все необходимые коммуникации.

Но из-за плохого самочувствия и неутешительных прогнозов врачей женщине пришлось передать в руки других волонтеров руководство приютом.

При этом у самой Марины дома живет немало питомцев. Теперь волонтеру пришлось попросить о помощи: своим домашним "хвостам" женщина ищет новых хозяев.

"Больше всего меня сейчас волнует судьба моих собак и котов, которых больше 30. Если меня не станет, что с ними будет? Может быть, кто-то найдет место в своем сердце и своем доме для них", цитирует Марину издание "Белка".

На просьбу волонтера уже откликнулись люди. В соцсетях хосписа сообщается, что часть котов и собак забрали туда. Еще пару животных на передержке, одну собаку увезли в Минск. Поэтому волонтеры продолжают искать новых хозяев для питомцев Марины.

Посмотреть на всех питомцев, которые нуждаются в новом доме, можно здесь.

Марина живет в агрогородке Городец Рогачевского района.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки