БЖД вводит дополнительные поезда в Москву и Санкт-Петербург

Отдел новостей
На ноябрьские праздники из Беларуси в Россию и обратно назначили по пять новых составов в обоих направлениях.
БЖД вводит дополнительные поезда в Москву и Санкт-Петербург
Фото: БЖД

В начале ноября прогнозируется увеличение пассажиропотока. Это стало поводом для введения дополнительных составов в международном сообщении.

Как сообщили в пресс-службе БЖД, со 2 по 7 ноября в расписании появится несколько новых поездов в Москву и Санкт-Петербург.

2 и 6 ноября дополнительный поезд №236 Минск–Москва отправится из Минска в 18:22 и прибудет в Москву в 5:54 следующего дня. В нашей стране он остановится в Жодино, Борисове, Толочине и Орше.

Обратно состав отправится 3 и 7 ноября из Москвы в 16:16, а прибудет в Минск в 5:08 следующего дня.

2, 4 и 6 ноября поезд № 250/249 Минск–Санкт-Петербург отправится из белорусской столицы в 19:15 и прибудет на конечную станцию в 9:20 следующего дня.

Обратно дополнительные поезда отправятся 3, 5 и 7 ноября в 20:40 и прибудут в Минск в 10:21 следующего дня. К слову, в двух направлениях будут остановки в Витебске, Орше, Толочине, Борисове и Жодино.

Самые популярные международные направления

Самыми популярными направлениями у белорусских пассажиров по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург. На них пришлось более 66% от всех международных пассажирских перевозок.

В БЖД уточнили, что поездами в направлении Москвы и Санкт-Петербурга с начала года воспользовалось более миллиона пассажиров.

Также отмечено, что между Беларусью и Россией налажено регулярное жд-сообщение не только в направлении Москвы и Питера, но и в Анапу, Адлер, Калининград, Мурманск.

За семь месяцев этого года Белорусская железная дорога перевезла почти 35,8 миллионов человек. К уровню прошлого года это больше на 5,4% или на 101 тысячу пассажиров.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки