Из Москвы в Беларусь отправляется туристический поезд

Отдел новостей
Турпоездка организована в формате "отель на колесах": ночью пассажиры передвигаются между городами, а днем осматривают достопримечательности.
Из Москвы в Беларусь отправляется туристический поезд
Фото: Egor Kunovsky / unsplash

Сегодня из Москвы в Беларусь впервые отправится туристический поезд. "Белорусский вояж" — совместный проект холдинга РЖД и БЖД.

Пока организаторы запланировали две поездки. Первая начнется уже сегодня, вторая – 12 августа. Турне организовано по принципу 4 дня/3 ночи. Выезжать путешественники будут в пятницу, возвращаться в Москву – в понедельник.

Есть два маршрута на выбор: Москва - Брест - Минск – Москва и Москва - Гродно - Минск - Москва.

"Это великолепная возможность насладиться романтикой путешествий, увидеть замечательные города, попробовать необычные блюда, приготовленные согласно традициям восточно-европейской кулинарии, и приехать домой с прекрасным фотоматериалом. За несколько дней вы получите заряд отличного настроения и новые воспоминания, которые впоследствии обязательно приведут вас в Беларусь снова", – рекламируют эти маршруты туроператоры.

Путешественники смогут увидеть Мирский и Несвижские замки, посетить Брестскую крепость, прогуляться по старинным улочкам Гродно.

Турпоездка организовано в формате "отель на колесах": ночью пассажиры передвигаются между городами, а днем осматривают достопримечательности.

Тур, включающий поездку в Гродно, стоит около Br1600. Путешествие с заездом в Брест обойдется чуть дороже – Br1750.

Из Минска в Москву

На днях БЖД рассказала о самых популярных направлениях белорусов. Ими стали Москва и Санкт-Петербург. Как сообщили в пресс-центре дороги, на эти направления пришлось более 66% от всех международных пассажирских перевозок.

В БЖД уточнили, что поездами в направлении Москвы и Санкт-Петербурга с начала года воспользовались более миллиона пассажиров.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки