Для минчан проведут ярмарку вакансий – что предлагают

Отдел новостей
Горожане смогут не только изучить перечень открытых вакансий, но и получат консультации, пройдут при желании предварительное собеседование.
Для минчан проведут ярмарку вакансий – что предлагают
Фото: Kenny Eliason / unsplash.com

Мини-ярмарка вакансий пройдет в службе занятости населения Минска.

Начало проведения 2 августа с 10:00 до 12:00 по адресу ул. Берестянская, 20.

Как передает "Минск-Новости", горожане смогут не только ознакомиться с вакансиями, но и при желании получат консультации, пройдут предварительное собеседование.

Сообщается, что рабочие места представят УП "Зеленстрой Первомайского района г. Минска", УП "Ремавтодор Партизанского района г. Минска", ОАО "СБ "Максирента", УП "ЗЭБТ Горизонт".

Каких специалистов ищут?

Всего будет предложено более сотни вакансий по разным профессиям.

В перечне есть слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь аварийно-восстановительных работ, тракторист и даже машинист самоходного катка.

Есть открытая вакансия вулканизаторщика, аккумуляторщика, водителя погрузчика, слесаря-сборщик радиоэлектронной аппаратуры. Как вариант, можно рассмотреть вакансию мойщика посуды, кухонного рабочего или кондитера.

Ищут организации также заведующего производством и оператора котельной, администратора и инженера-технолога.

Всем, кто пожелает прийти на ярмарку вакансий, нужно взять с собой паспорт, а также трудовую книжку с документом об образовании.

Ранее в Минтруда заявляли, что только в Минске на одного безработного приходится более 30 вакансий.

Какая в стране безработица

Если смотреть данные официальных источников, то в стране в первом и во втором кварталах 2022 года ситуацию с ростом безработицы удалось стабилизировать. В республике лишь 3,7% трудоспособного населения зарегистрировано как безработные. Год назад ситуация была несколько иной – этот показатель составлял 4,1%.

Об этом сообщает Белстат со ссылкой на данные выборочного обследования домашних хозяйств. На его основе безработица оценивается по методологии МОТ.

Уровень занятости населения во втором квартале составил 67,8%, что на 1,2% больше, чем в январе-марте. Согласно методологии Международной организации труда, в ходе обследования опрашивается население в возрасте 15-74 года.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки