Движение поездов по маршруту Минск – Москва открыто после обрушения путепровода

Отдел новостей
В результате ЧП в Вязьме погибла женщина, пострадали пять человек и более чем на сутки было парализовано ж/д сообщение между белорусской и российской столицами.
Движение поездов по маршруту Минск – Москва открыто после обрушения путепровода
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Железнодорожное движение по направлению Минск – Москва открыто после обрушения путепровода в Вязьме. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на губернатора Смоленской области.

Задержка некоторых пассажирских составов в пути достигала пяти часов, а пассажиры "Ласточек" вынуждены были пересаживаться в автобусы.

Актуальную информацию о расписании движения поездов можно получить в контакт-центре БелЖД по номеру телефона 105.

ЧП в Вязьме

"В 16:32 [8 апреля 2024 года. – Tochka.by] по системе «112» поступило сообщение об обрушении Панинского путепровода в г. Вязьме. По предварительной информации, на момент обрушения на мосту находились два автомобиля (легковой и грузовой)", – сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Смоленской области.

Все пострадавшие были госпитализированы, четверо находятся в тяжелом состоянии: троих перевезли в Москву, еще одного – в Смоленскую клиническую больницу.

После случившегося в России был создан оперативный штаб для разрешения сложившейся ситуации и информирования заинтересованных сторон.

"На место направлены четыре восстановительных поезда для расчистки путей", – сообщали в понедельник, 8 апреля, в пресс-службе МЖД.

По информации прокуратуры Смоленской области, в результате происшествия повреждено железнодорожное полотно. Возбуждено уголовное дело

Путепровод

Панинский мост построен в 1980 году, он соединяет центр Вязьмы с микрорайонами Московский и Юбилейный, а также с поселком Вязьма-Брянская.

В 2018-м власти заявили, что собираются капитально отремонтировать покрытие дорожной переправы. На это планировалось потратить около ₽9 млн.

По информации портала 1-smol.ru, гарантия на выполненные работы, по условиям контракта, должна была составить пять лет.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки