"Фауна города" будет пристраивать своих питомцев на субботниках

Отдел новостей
Первая акция уже прошла 25 марта в Центральном районе.
"Фауна города" будет пристраивать своих питомцев на субботниках
Фото: ЖКХ Минск Официально / Telegram

В каждом районе Минска весной пройдут выездные мероприятия по поиску новых хозяев брошенным животным. Первое состоялось в Центральном районе 25 марта, сообщает Telegram-канал "ЖКХ Минск Официально".

Акцию "Найди себе друга" проводит предприятие "Фауна города". Новый дом собакам и кошкам будут искать во время массовых субботников на придомовых территориях.

Фото: ЖКХ Минск Официально / Telegram

Ранее директор предприятия Тамара Цариковская рассказала агентству "Минск-Новости" о необычной зоозащитной инициативе.

"Мы приедем с животными, которые содержатся на предприятии. На каждое мероприятие привезем от четырех до восьми щенков и котят – их, в отличие от взрослых питомцев, проще транспортировать", – сообщила она.

По словам Цариковской, похожие мероприятия проводили совместно с ЖКХ и в прошлом году. Тогда только в Советском районе удалось пристроить двух котят и одного щенка. А неравнодушные минчане в ходе акции приносили для подопечных "Фауны города" корма, когтеточки и другие полезные вещи.

Следующий выезд котят и щенков практически "на дом" планируется 1 апреля – в Советском и Первомайском районах, 8 апреля – в Ленинском и Октябрьском, 15 апреля – в Заводском и Партизанском, 22 апреля – в Московском и Фрунзенском районах Минска.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки