Как изменится Раковское предместье – рассказали минские власти

Отдел новостей
Скоро в историческом центре появятся новые кафе, медицинский и образовательный центры, а также салон красоты.
Как изменится Раковское предместье – рассказали минские власти
Фото: Planeta Belarus
В последние годы Раковское предместье в Минске значительно преобразилось, однако стройка в этом месте все еще продолжается. Что откроют в новых зданиях, рассказал директор "Минской спадчины" Александр Кохан, его слова приводит "Минск-Новости".

Территория, которая сейчас обновляется, раньше принадлежала хлебозаводу № 1. Это 15 зданий, девять из них уже введены в эксплуатацию.

Сейчас в стадии строительства находятся пять объектов. В них разместятся образовательный и медицинский центры, салон красоты, точки торговли и общепита. Планируется, что в Раковском предместье появятся два кафе: одно из них с национальной кухней, про второе пока известно лишь то, что оно будет в ретро-стиле.

По итогам реализации проекта будет создано около 600 новых рабочих мест, резюмировал Кохан.

Раковское предместье

Территорию, где сейчас находится предместье, предки современных белорусов начали обживать еще в ХI веке. Тогда в этом месте находила древняя Раковская дорога.

На территории предместья размещались униатская церковь, кармелитский костел и Петропавловский монастырь, от которого до наших дней сохранилась Петропавловская церковь.

Во время Второй мировой войны часть Раковского предместья входила в состав еврейского гетто.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки