Как Минск отметит День Независимости

Отдел новостей
Каждый столичный район будет удивлять минчан и гостей города по-своему.
Как Минск отметит День Независимости
Фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/TASS

В День Независимости, который отмечается 3 июля, каждый район столицы организует свою программу, сообщает агентство "Минск-Новости".

В Заводском главной площадкой для празднеств станет "Чижовка-Арена". Рядом со спортивным комплексом развернется ярмарка, пройдут лыжероллерные соревнования, а чуть позже и музыкальная программа.

Будет чем занять себя детям и взрослым и в парке им. 900-летия Минска.

Администрация Ленинского района приглашает всех в Лошицкий усадебно-парковый комплекс, там пройдут основные праздничные мероприятия.

Насыщенную концертную программу обещают и в парке им. М.Павлова. Для "москвичей" приготовили и патриотическую акцию "Дзень вышыванкі", и интерактивную площадку "Ведаю Беларусь!", и многое другое.

В Партизанском районе главной площадкой по традиции станет Центральный детский парк им. М. Горького.

А вот на карте Первомайского будет много точек с праздничными развлечениями: площадка у Национальной библиотеки Беларуси, парк культуры и отдыха им. Челюскинцев, территория Детской железной дороги.

В сквере на бульваре Мулявина состоится районное культурно-зрелищное мероприятие "Наша Беларусь — помнім і ганарымся!". Там же будет работать молодежная интерактивная площадка "Ведаю Беларусь". Это мероприятия Советского района.

Во Фрунзенском районный праздник «Зямля пад белымі крыламі» пройдет в парке им. 60-летия Октября.

В центре столицы под развлекательные мероприятия будет отдан парк Янки Купалы. Насыщенная программа 3 июля будет и на территории Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки