McDonald's патентует новое название в России

Отдел новостей
Компания после ухода с российского рынка решила вернуться с новым названием. Сегодня стали известны варианты.
McDonald's патентует новое название в России
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Привычное меню в ресторане оставят, поменяют название и дизайн. Так что россиянам, которые сначала успели расстроиться из-за ухода любимого фаст фуда, возможно, в скором будущем посчастливится снова отведать американских булочек с кунжутом, пирожков и Биг Тейсти.

В процессе смены названия в России крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания рассматривает четыре варианта. Заявки сегодня поданы в Роспатент.

Представитель сети ресторанов поделился информацией о том, что работа по созданию нового бренда сейчас в самом разгаре и окончательного решения еще нет. Видимо, поэтому не сообщается никаких деталей. 

Варианты нового названия ресторана таковы: "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый" и "Свободная касса". 

"Отправили заявки на регистрацию нескольких названий. В дальнейшем из всех зарегистрированных названий будет выбрано одно", – рассказали в компании.

Ранее СМИ сообщали, что на вывеске останутся две первые латинские буквы – Mс [произносится как "Мак" – Tochka.by]. Однако это информация оказалась фейком. Ее опроверг генеральный директор российского офиса компании Олег Пароев. 

Затем стало известно, что в новом бренде McDonald's в России не планируют сохранять и логотип в виде буквы "М" из золотых арок. 

Российский бизнес McDonald's выкупает один из партнеров компании Александр Говор. 

Возобновить работу крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания в России планируют в июне. 

В начале марта McDonald’s временно закрыл все 850 ресторанов в России из-за боевых действий в Украине. Все это время корпорация выплачивала зарплаты всем 62 тыс. работникам ресторанов и головного офиса.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки