Транспорт на День города будет ходить по измененному графику

Отдел новостей
Минску в 2022-м исполняется 955 лет, на празднование городские власти зовут 10 и 11 сентября, но столичный метрополитен изменит график работы лишь в субботу.
Транспорт на День города будет ходить по измененному графику
Фото: Tochka.by

Общественный транспорт на выходных изменит график работы. Это связано с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Так, 10 сентября с 5:30 до 10:00 на всех трех ветках метро будет ходить по графику субботнего дня. А с 10:00 до 24:00 интервал движения поездов на красной и синей линиях составит до пяти минут, на зеленой – до восьми минут.

В пресс-службе метрополитена подчеркнули, что сократили интервал движения для удобства пассажиров. Там попросили заранее купить жетоны и проездные или оплачивать проезд бесконтактным способом – чтобы не толпиться в очередях.

Напомним, двери в минской подземке открыты с 5:30 до 00:40.

Кроме того, 10 и 11 сентября, будет ограничено движение автобусов и троллейбусов, пишет агентство "Минск-Новости".

В субботу у Дворца спорта с 12:00 до 15:00 движение ограничат по проспекту Победителей от улицы Ленина до Мельникайте. А на улице Кирова (от Ленина до Володарского) с 20:00 до 11:00 будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств, а также частично ограничено движение.

В воскресенье на время Минского полумарафона движение ограничат по всей его дистанции. Маршруты полумарафона охватят улицы Кирова, Свердлова, проспект Независимости, площадь Победы, улицы Коммунистическую, Куйбышева, Янки Купалы, Сторожевскую, проспекты Машерова и Победителей, улицу Ленина.

Полную программу празднования Дня города на этих выходных можно посмотреть здесь.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки