Мингорисполком: зимой в Минске будут работать 27 катков и 42 горки

Отдел новостей
Сколько локаций для активных зимних развлечений предусмотрено в столице на этот сезон и где их искать – читайте в материале.
Мингорисполком: зимой в Минске будут работать 27 катков и 42 горки
Фото: cottonbro studio/pexels

В Минске этой зимой будут работать 27 ледовых катков, 31 хоккейная коробка, 42 горки для катания на тюбингах и 14 лыжных трасс. Об этом рассказал начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай, его слова приводит "Минск-Новости".

Большую часть катков зальют возле школ. Для более теплолюбивых минчан будут по-прежнему работать крытые объекты: на "Чижовка-Арене", в ТЦ "Замок", "Палова-Арене", "Минск-Арене", в Ледовом дворце. Еще один популярный у горожан каток – возле "Дворца спорта".

В Минске есть 199 пунктов проката – всего там 7 592 пар коньков. Столичные власти заверили, что этого достаточно, с учетом того, что многие приходят на катки "со своим".

Для любителей катания на тюбингах в Минске определили 42 локации. Все горки согласованы с министерством по чрезвычайным ситуациям и соответствуют требованиям безопасности, заверил Воропай.

Кроме того, в Минске будут работать 14 лыжных трасс – их общая протяженность составит более 24 км. Многие из них покроют искусственным снегом, первой на очереди будет лыжероллерная трасса в Веснянке.

Покататься на лыжах можно будет также в парке им. 900-летия Минска, Лошицком усадебно-парковом комплексе, саду Гошкевича, яблоневом саду в Московском районе, парках им. М. Павлова, "Курасовщина", лесопарке в Дражне, в зеленой зоне на ул. Тикоцкого, в Севастопольском парке, на берегу Цнянского водохранилища, в парке Дружбы народов и лесопарке "Медвежино".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки