Минск оригинально украсят к Новому году

Отдел новостей
Украшение фонарных столбов на проспекте Победителей станет абсолютно уникальным. Там будут размещены объемные рождественские венки с игрушками и огнями.
Минск оригинально украсят к Новому году
Фото: ElizaVasay/shutterstock.com

К Новому году команда "Минскрекламы" разработала концепцию яркого оформления столицы. Об этом в интервью агентству "Минск-Новости" рассказала начальник отдела дизайна организации Татьяна Бугоркова.

Всего в этом году в столице установят 26 искусственных елок. Большинство из них уже на своих местах, в том числе и "колючая красавица" около Дома правительства. Наряжать ее начнут в четверг, 24 ноября.

"Это будет одна из самых красивых елок, которую украсим многочисленными шарами и новыми дизайнерскими фигурками светящихся кроликов – символов 2023 года. С обеих сторон площадки расставим ажурные фрезерованные ели с закрепленными на них габаритными игрушками", – поведала Татьяна Бугоркова.

Следом возьмутся за монтаж главной елки страны, которая расположится на Октябрьской площади. Она будет декорирована шестью тысячами разнообразных украшений. Рядом "поселяться" известные сказочные герои.

Фото: Минск-Новости

А вот около Дворца спорта построят маленький замковый город, на территории которого будет организовано множество развлечений. Естественно, поставят там и новогоднее дерево, которое оформят в сиренево-серебристых цветах. На протяжении месяца там будут проходить различные развлекательные мероприятия.

Еще одна фан-зона будет организована около ратуши. Несколько преобразится само здание, а также территория вокруг него. Собираются сделать и фотозону.

"В центре композиции будут Дед Мороз и Снегурочка, а также зеркало – отсылка к произведению "Алиса в Стране чудес", благодаря которому каждый человек сможет помечтать о сказочном Зазеркалье", – рассказала представитель "Минскрекламы".

По традиции установят большую елку и около Национальной библиотеки. Она будет мало чем отличаться от прошлогодней.

А вот украшение фонарных столбов на проспекте Победителей станет абсолютно уникальным. Там будут размещены объемные рождественские венки с игрушками и огнями.

Конечно же, оригинальные новогодние елки поставят во всех районах города. Около значимых объектов организуют и фотозоны. Самая веселая, по мнению Татьяны Бугорковой будет около цирка – там установят паровоз с несколькими вагончикам.

Фото: Минск-Новости

Полностью столица будет украшена до 15 декабря.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки