Много снега и порывистый ветер: Рябов рассказал про погоду на начало февраля

Отдел новостей
Прогноз погоды на ближайшую неделю напоминает, что весны пока ждать рано.
Много снега и порывистый ветер: Рябов рассказал про погоду на начало февраля
Фото: Tochka.by

На следующей неделе, с 30 января по 5 февраля, погода будет неустойчивой и ненастной, рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.

Все из-за атлантических циклонов и атмосферных фронтов, которые будут быстро сменять друг друга. Они принесут высокую влажность и снегопады, будет облачно и ветрено – кутайтесь в шарфы!

В понедельник-вторник над Беларусью будет хозяйничать активный атлантический циклон с центром над Скандинавским полуостровом. Это означает, что во многих районах республики пройдет снег, причем часто – мокрый, не исключены настоящие метели, а ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Впрочем, нельзя сказать, что будет холодно: температура ночью составит 0°С … -5°С, а в середине дня в понедельник и во вторник – около 0°С.

В середине недели погоду в свое ведение возьмут атмосферные фронты с северо-запада. Будет пасмурно, ночью и утром по западу, а потом и почти по всей Беларуси пройдет снег. Температура воздуха в среду ночью -1°С …-7°С, днем +1°С … -3°С.

Начиная с четверга погоду за окном начнет определять очередной циклон с Балтийского моря. Нас ждет плотная облачность и повсеместные осадки разной интенсивности. Ночью столбик термометра опустится до 0°С… -6°С, днем в четверг около ноля, в пятницу -1°С… 3°С.

Погода на выходные

Первые февральские выходные принесут похолодание, но все же погода станет лучше. Вместо беспросветной облачности нас ждет облачность с прояснениями, снег возможен, но кратковременный.

Ночью средняя температура -4°С … -9°С, а по северу при прояснениях – до вполне серьезных -15°С. Днем в субботу 0°С… -5°С, в воскресенье – -1°С… -6°С.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки