На рынке недвижимости появятся новые планировки – и в "Новой Боровой" тоже

Наталия Тычко
Покупателям новостроек предложат усовершенствованный формат знакомых всем евроквартир.
На рынке недвижимости появятся новые планировки – и в "Новой Боровой" тоже
Фото: Глеб Березин/Tochka.by

Так называемое "умное пространство" презентовал столичный застройщик "A-100 Девелопмент". По задумке, оно повысит функциональность квартир и при этом уменьшит стоимость жилплощади.

В "Новой Боровой". Фото: Глеб Березин / Tochka.by

"Мы постарались убрать все ненужные квадратные метры в квартире", – отметила руководитель и акционер группы компаний "A-100 Девелопмент" Светлана Шевлик.

Что сделал застройщик

Добивались результата за счет максимально рационального расположения комнат, отсутствия несущих стен в середине пространства квартир, уменьшения площадей коридоров, логичного расположения стояков (например, в мопе [местах общего пользования – Tochka.by]) и т.п.

Фото: "А-100 Девелопмент"
"Вот, например, квартира общей площадью в 34,06 кв.м. Спальное место находится в отдельной комнате площадью в 9,9 кв.м. Совмещенная кухня-гостиная занимает 14,13 кв.м., коридор в 6,25 кв.м, а санузел (3,7 кв.м) позволяет поставить ванну, в которой можно полноценно лечь. Несущих стен посередине квартиры нет, а стояки расположены в мопе", – описал обновленный вариант "еврооднушки" главный архитектор Андрей Пашев.

Фото: "А-100 Девелопмент"
Особенность такого формата квартир – открытый балкон. Стоимость его квадратных метров будет ниже, чем застекленной лоджии.

Таким образом застройщик хочет обойти случаи, когда это помещение превращается в свалку и вдобавок забирает много солнечного света, который с Беларусью и так случается нечасто.

Пространство-конструктор

Обновленные решения планировок квартир евроформата застройщик предлагает на разное количество "метров" и комнат. Можно найти как "однушки", так и "трешки" с двумя отдельными санузалами.

Фото: "А-100 Девелопмент"
К тому же, благодаря расположению несущих стен, внутренние перегородки можно двигать по своему вкусу и получать дом-конструктор, где сам хозяин решает: иметь ему детскую побольше или обзавестись полноценной кладовой, отмечают специалисты.

Будет и в Новой Боровой

Обновленные планировки евроквартир точно появятся в районе "Зеленая Гавань" в следующем году.

Внедрят современные решения и в "Новой Боровой". Правда, когда это произойдет, пока неизвестно: либо уже в следующем году, либо в 2024-м.

В "Новой Боровой". Фото: Глеб Березин / Tochka.by
В "Новой Боровой". Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Что такое евроформат

В Беларуси такие планировки впервые появились более пяти лет назад. В подобных квартирах, как правило, в одной комнате совмещены кухня и гостиная. На спальни же отводятся отдельные помещения.

В "Зеленой Гавани". Фото: Глеб Березин / Tochka.by
Плюс такого формата в более рациональном использовании площадей, что позволяет сэкономить на покупке собственного жилья.

Например, вместо стандартной однушки, где есть кухня и зал, можно приобрести "еврооднушку", где будет отдельная комната под спальное место и совмещенная кухня-гостиная.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки