На Вяче продается инстадом – сколько за него просят

Отдел новостей
Дом в деревне Марковщина, что в 15 км от Минска, "красовался" во всемирно известных журналах.
На Вяче продается инстадом – сколько за него просят
Фото: Realt

Недалеко от Минска на продажу выставили коттедж за 590 тысяч долларов. Этот дом на Вяче известен тем, что "светился" в различных глянцевых журналах, в том числе зарубежных.

Строение в народе прозвали инстадомом. Как пишет Realt, его хозяйка дизайнер Светлана Коледа на своей странице в соцсети демонстрировала процесс стройки и ремонта.

По цене лондонских апартаментов

За $590 тысяч можно без проблем купить трехкомнатную квартиру в столице Великобритании. И еще выбирать район будете. Что же такого в доме "у озера, в скандинавском стиле"?

Находится коттедж в деревне Марковщика в Логойском районе, сразу за МКАД-2. Рядом с ней протекает река Вяча. В доме три этажа, общая площадь, как указано в объявлении, – 272 м2 (каждый из которых в объявлении оценен в$2170), а жилая – всего 87,5 м2.

На первом уровне дома, построенного по проекту литовских архитекторов, находятся кухня-гостиная, холл с выходом на террасу, гостевая комната, санузел, тамбур и топочная.

Фото: Realt
На втором уровне расположены три жилые комнаты, cанузел с ванной и душем и гардеробная.

Фото: Realt
Третий этаж представляет собой большой холл (60 "квадратов") из которого можно выйти на эксплуатируемую кровлю. На этой террасе площадью 55 м2 может уместиться солидная компания.

Фото: Realt
Расположен сборно-щитовой дом постройки 2014 года на ровном участке в 17,8 соток. Причину продажи хозяйка-дизайнер не назвала, обозначив что было решено продать дом "чтобы двигаться к новым мечтам и новым горизонтам".

Скандинавский стиль и газовое отопление

В качестве преимуществ этого инстадомика названы скандинавский стиль и укомплектованность дизайнерской мебелью и светом.

"В отделке и наполнении дома использовались высококачественные современные материалы, техника, оборудование известных мировых брендов", – сообщается в объявлении.

"Интерьер дома опубликован в мировых интерьерных изданиях Elle, Ideat, Interior+Design и отмечен высокими наградами. Все продумано до мелочей для максимального жизненного комфорта и эстетического наслаждения", – написала хозяйка дома на своей странице в Instagram.

Мебель, элементы декора и интерьера – от "оригинальных фабрик из Дании, Швейцарии и Голландии". Террасы оборудованы грилем компании Napoleon, обеденной группой.

Продумана не только обстановка и дизайн дома, но и наполнение участка. Он огорожен забором, пропускающим свет. По периметру высажены высокие сосны, кизильник, и небольшой сад из шаровидных туй, а в центре – пушистый английский газон.

"Откатные ворота открываются с пульта. Асфальтированная дорога вплоть до въезда на участок. Канализация – местная. Собственная скважина. Отопление на газу", – добавлено в объявлении о продаже дома.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки