Найдена белоруска, пропавшая после землетрясения в Турции

Отдел новостей
Судьба ее маленького сына все еще не известна.
Найдена белоруска, пропавшая после землетрясения в Турции
Фото: соцсети
Белоруска Александра Акпинар, пропавшая после землетрясения в Турции, найдена. Она госпитализирована, сообщила сестра Александры Мария в своем Instagram.

В каком состоянии находится найденная белоруска – не уточняется. Неизвестна также судьба ее сына Али – маленького мальчика продолжают искать.

Скриншот: maria_glezerova / Instagram
Муж Александры Кемаль находится в больнице – у него перелом ноги.

Напомним, ранее о том, что после землетрясения в Турции пропали белоруска с ребенком, сообщили сразу несколько белорусских СМИ, редакции которых находятся за рубежом.

Семья жила в Хатае. Этот регион очень пострадал от землетрясения: от подземных толчков разрушилась единственная взлетно-посадочная полоса местного аэропорта и произошел взрыв на газопроводе. Кроме того, случился огромный пожар в контейнерном порту.

Что говорят в посольстве о белорусах в Турции?

История Александры завирусилась в соцсетях, а вот официально имена пострадавших от землетрясений не назывались.

Во вторник, 7 февраля, диппредставительство нашей страны в Турции сообщило, что установлены два случая, когда белорусы в Турции не выходят на связь. Посольство поддерживает постоянный контакт с их родственниками, а также уточняет информацию в компетентных органах.

Землетрясение в Турции

В ночь на 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш в районе города Пазарджик произошло землетрясение магнитудой 7,7. Подземные толчки также ощущались в десяти других регионах страны.

Днем в понедельник и рано утром во вторник, 7 февраля, также произошли землетрясения. За последние два дня в Турции зарегистрировано в общей сложности 285 повторных подземных толчков, большая часть из них имела магнитуду от 3 до 6.

В общей сложности более 13 млн человек оказались затронуты землетрясением, заявил президент республики Тайип Эрдоган в эфире местных телеканалов. Он также объявил десять пострадавших провинций районом ЧС и ввел в них чрезвычайное положение.

Произошедшее 6 февраля землетрясение стало крупнейшим стихийным бедствием в Турции с 1939 года. Число погибших превысило 3,5 тысячи человек и продолжает расти. В стране объявлен общенациональный траур до 12 февраля.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки