"Не сомневалась в себе": лидчанка трижды получила 100 баллов по ЦТ

Отдел новостей
Еще не все результаты ЦТ стали известны, а уже появились первые рекордсмены. В Минобразования рассказали об абитуриентке, набравшей максимум баллов по централизованному тестированию.
"Не сомневалась в себе": лидчанка трижды получила 100 баллов по ЦТ
Фото: Официальный Telegram-канал Министерства образования Беларуси

Абитуриентка Анастасия Бильдь получила 300 из 300 возможных баллов по ЦТ. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования. Выпускница лидской средней школы №8 писала тесты по белорусскому языку, математике и физике.

Любопытно, но и средний балл аттестата у Анастасии – тоже высший – 10.

Высший балл по физике стал для вчерашней школьницы – радостной неожиданностью.

"Последний результат [100 баллов по физике – Tochka.by] стал действительно радостным для меня", – поделилась Анастасия Бильдь.

А вот математика и белорусский язык особого волнения не вызывали.

"Не сомневалась в себе, потому что шла к своей мечте целенаправленно, постоянно участвовала в олимпиадах по математике, поэтому знания по этому предмету были основательные. Даже готовиться не пришлось. А вот на дополнительные занятия по белорусскому языку ходила. Перед сдачей ЦТ полностью выключила волнение и сосредоточилась на заданиях", – дополнила успешная абитуриентка.

Анастасия призналась, что хочет заниматься информационными технологиями и программированием в БГУИР, говорится в сообщении Минобразования.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки