Недалеко от Минска продается водяная мельница

Отдел новостей
Предполагается, что здание строилось по заказу графа Тышкевича более ста лет назад.
Недалеко от Минска продается водяная мельница
Фото: realt.by

В базе Realt появилось объявление о продаже водяной мельницы. Указывается, что находится она в живописном месте у озера. Если уж совсем точно: в агрогородке Городок, что в Молодечненском районе.

Нынешний владелец мельницы уверяет, что построена она по заказу графа Тышкевича. Готов предоставить подтверждающую сей факт выписку из архива. В таком случае можно говорить, что этой водяной мельнице более ста лет.

Важный момент: объект не является памятником архитектуры. А это значит, что его можно переоборудовать. В объявлении указано: требуется ремонт.

Так что можно разместить в этом здании? По сути любой объект общепита: кафе, ресторан и т.д. Еще один вариант – мини-гостиница.

Общая площадь объекта – более 650 квадратных метров.

Цена здания – $65 тысяч.

Пороховой погреб

Совсем недавно был продан еще один необычный объект – пороховой погреб Брестской крепости. Покупатель приобрел его за Br7 562. Помимо самого здания порохового погреба, он также получил право аренды земельного участка на 50 лет.

Проданный объект построен в 1912 году и имеет статус историко-культурной ценности.

На торги здание выставили всего за Br32 (одна базовая величина), однако в ходе торгов цена увеличилась в 236 раз. Всего участники аукциона сделали 1 562 ставки.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки