Новое здание 15-й столичной поликлиники откроют в начале ноября

Отдел новостей
В поликлинике появится современная водолечебница с пятью гидромассажными ваннами.
Новое здание 15-й столичной поликлиники откроют в начале ноября
Фото: Минск-Новости

Все строительные работы в 15-ой поликлинике завершены, прилегающая территория благоустроена – объект готов принимать пациентов, пишут "Минск-Новости".

Открытие нового учреждения здравоохранения, которое располагается в квартале ул. К. Либкнехта – Хмелевского – Р. Люксембург – Лермонтова, состоится уже через несколько дней.

Как рассказала главный врач поликлиники Тамара Кручинина, все медицинское оборудование смонтировано, сейчас идет его наладка. Завершается и обучение персонала.

Работа учреждения, в том числе регистратуры, будет организована по принципу "Заботливая поликлиника". Под этим названием, прежде всего, подразумевается создание комфортных условий пребывания пациентов. В зоне ожидания, например, поставят мягкую мебель.

В фойе также разместился инфокиоск, с помощью которого можно получить талон к врачу, минуя регистратуру. А дежурный администратор будет помогать пациентам ориентироваться в навигации.

Комфортные условия создадут и для медперсонала. У всех врачей и медсестер будут автоматизированные рабочие места.

В поликлинике появится современная водолечебница с пятью лечебными гидромассажными ваннами. Будет и одна четырехкамерная: пациент опускает в воду только руки и ноги, а сам при этом остается сухим.

Фото: Минск-Новости

Сделали в поликлинике и тренажерный зал для пациентов, которые проходят реабилитацию.

Плановая мощность поликлиники – 850 посещений в смену, рассказала главврач. Всего здесь будет обслуживаться около 40 тысяч пациентов, проживающих в близлежащих кварталах и микрорайонах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки