Новый мост в Гродно откроют лишь в апреле

Отдел новостей
Ремонт путепровода затягивается. Сейчас в том районе делают разворотные площадки, организуются и новые маршруты общественного транспорта.
Новый мост в Гродно откроют лишь в апреле
Фото: newgrodno.by

Ремонт моста на улице Поповича начался в конце сентября. Планировалось, что он завершится через две недели. Но как пишет newgrodno.by, запрет на движение транспортных средств по Новому мосту через Неман вводится аж до 10 апреля.

Правда, пешеходы передвигаться в том районе могут без проблем. Во всяком случае, пока.

Как рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, к мосту планируется организовать движение общественного транспорта. Сейчас там делают разворотные площадки с двух сторон моста.

Одновременно на подъезде к Новому мосту сооружают временные остановочные пункты. Со вторника будут курсировать автобусные маршруты №7 "Вишневец – Колледж экономики" и №28 "Улица Весенняя – Белые росы".

Что касается прежних маршрутов общественного транспорта, они претерпят некоторые изменения. Телеканал "Гродно Плюс" опубликовал новое расписание на время ремонта моста.

Ремонт путепровода

Новый мост в Гродно на ремонт закрыли 26 сентября. Об этом сообщили заранее, но это не позволило избежать заторов в городе.

В то утро город "стал". А все потому, что многие решили поехать на работу через Старый мост.

Как пишет newgrodno.by, на подъездах к нему, особенно на улице Горновых, вмиг образовались пробки. Некоторые пытались объехать это место с другой стороны, но тоже застряли в заторах.

Не прогадали те, кто выбрал Восточный мост в качестве объезда – там пробок не было.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки