Один из мостов в Минске перекроют на неделю

Отдел новостей
Такие меры приняты, чтобы обезопасить людей.
Один из мостов в Минске перекроют на неделю
Фото: Tochka.by

В столице ограничат движение по путепроводу Чкалова – Московская. Решение принято Мингорисполкомом, его опубликовали 16 апреля на Национальном правовом портале.

Транспортным средствам и самоходным машинам будет запрещено движение по мосту с ул. Московской на ул. Чкалова. Ограничения будут действовать с 00:00 21 апреля по 21:00 28 апреля.

Сделано это "в связи с угрозой безопасности дорожного движения, в том числе жизни и (или) здоровью граждан".

Путепровод Московская – Чкалова

Сейчас путепровод на капитальном ремонте. Работы начались в июле 2023 года. Ожидается, что летом 2024-го мост введут в эксплуатацию.

Длина реконструируемого моста – 300 м. Конструкции стали слабыми из-за осадков и соли. Поэтому при их демонтаже действуют осторожно, чтобы избежать обвалов.

По информации "Гордорстроя", этот путепровод – сложный объект. Все из-за мощного железнодорожного узла. Железная дорога выделяет "окна" для демонтажных и монтажных работ всего – два-четыре часа в сутки.

В 2024 году в Минске также запланирован капремонт еще пяти мостовых сооружений. Обновления ожидают путепроводы на пр. Жукова над ул. К. Либкнехта, между пр. Независимости и ул. Московской, на ул. Долгобродской над ул. Ванеева и через железную дорогу московского направления, а также на ул. Ваупшасова.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки