Осень во дворце в Святске – побывали в красивом месте

Отдел новостей
В историческом здании продолжается реставрация, но прогуляться по округе можно уже сейчас.
Осень во дворце в Святске – побывали в красивом месте
Фото: newgrodno.by

Newgrodno.by прогулялся в окрестностях дворца в Святске.

Сам комплекс зданий сейчас на реконструкции, но природа осенью в тех местах настолько прекрасна, что пройти мимо просто невозможно. Опадающая листва, солнце и тишина. Туристов совсем мало, что делает это место еще более привлекательным.

Фото: newgrodno.by

После реконструкции дворцу обещают вернуть исторический облик. Правда, назначение комплекса сменится. Во флигелях, например, появятся гостиничные номера и ресторан.

Неподалеку находится уже восстановленный многофункциональный хозяйственный корпус. Здесь разместятся мини-пивоварня, а также конюшня и помещения для карет.

Фото: newgrodno.by

Несмотря на то, что комплекс официально не открыт, он уже привлекает туристов. Заезжают сюда и организованные группы. Гости гуляют по мощеным булыжником дорожкам, парку с вековыми деревьями, любуются старинными зданиями комплекса.

Фото: newgrodno.by

Здесь нет городской суеты, нет шумного транспорта, а если добавить чуть воображения, то можно мысленно перенестись во времени и представить, как здесь все выглядело несколько веков назад.

Фото: newgrodno.by

Дворец рода Воловичей в Святске в конце XVIII века был построен по проекту итальянца Джузеппе Сакко. Комплекс сильно пострадал во время Первой мировой войны. С 2009 года объект передан в собственность санатория "Озерный".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки