Продажу алкоголя на последние звонки и выпускные ограничат в Беларуси

Отдел новостей
Ранее в Минобре рекомендовали провести выпускные вечера 10 июня.
Продажу алкоголя на последние звонки и выпускные ограничат в Беларуси
Фото: Eduardo Soares / unsplash
Временные ограничения на продажу алкоголя на последние звонки и выпускные вечера начали вводить местные райисполкомы в начале мая, пишет Sputnik Беларусь.

Запрет уже ввели сразу в нескольких районах Гродненской области. При этом в Волковысском и Щучинском районах под запретом только крепкие напитки – водка, вина, коньяк, бренди и другие с объемной долей этилового спирта больше 7%.

Их не будут продавать 10 июня с 00:00 до 24:00. А вот на слабоалкогольные напитки и пиво запрет не распространяется.

В Новополоцке запретов больше: спиртное вам не продадут во время школьных линеек (с 00:00 до 24:00 30 мая), на выпускные вечера и чуть заранее (с 00:00 10 июня до 08:00 11 июня).

Кроме того, местные власти заблаговременно позаботились о начале следующего учебного года и ввели такой же запрет на 1 сентября. В целом по Гродненской области решения о временном "сухом законе" опубликовали уже почти все районы.

Учебный год для белорусских школьников закончится совсем скоро – 31 мая. Выпускные вечера для 9-х и 11-х классов Минобр рекомендовал провести 10 июня.

Дни трезвости в Беларуси

Здоровый образ жизни и отказ от алкоголя не только в дни последних звонков и выпускных практикуют сейчас сразу в нескольких районах Беларуси.

Первым ноу-хау в новейшей истории страны ввел Березинский райисполком Минской области. Там решили запретить продажу алкоголя в розницу по четвергам. Почему именно в этот день недели – не уточняется.

Позднее к антиалкогольной акции присоединились Дрибинский и Бобруйский районы, но там для начала утвердили конкретные даты, в который алкоголь продавать не будут.

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки