У глубокской сгущенки будет новый дизайн

Наталия Тычко
Истинным поклонникам глубокской "вкусняхи" советуем закупиться баночками с классическим дизайном заранее – скоро на прилавки завезут обновленные партии сгущенки.
У глубокской сгущенки будет новый дизайн
Фото: предоставлено Глубокским молочноконсервным комбинатом

Глубокский молочноконсервный комбинат меняет дизайн упаковки сгущенного молока, рассказали Tochka.by на заводе.

"Мы ушли от ромбовидного дизайна (картинки), потому что его запатентовала российская компания. Дабы избежать неприятностей, мы вводим другую этикетку", – пояснили в отделе маркетинга.

Интересно, что Глубокое раньше тоже подавалось в "Роспатент", чтобы закрепить дизайн классической сгущенки за собой, но им отказали. Объяснили это тем, что сине-голубая этикетка для молочноконсервных предприятий бывшего СССР общепринята.

"Но времена меняются, и одной из российских компаний удалось получить патент, поэтому мы сейчас уходим в свой дизайн", – отметили маркетологи.

Причем, исходя из этого, облик изменится у сгущенки не только от Глубокого, но и от Рогачева, и от российских предприятий, не получивших патент.

Как теперь будет выглядеть глубокская сгущенка

Привычный сине-голубой цвет банки для классического вкуса все же оставят.

Уйдут лишь от "ромбиков", а вместо них на упаковке схематически изобразят мордашку коровы с вертикальной надписью "молоко" между ушами.

Когда в магазинах появится сгущенка с новым дизайном

Точную дату специалисты назвать затрудняются, но потребуется примерно два месяца, чтобы прежнюю сгущенку в магазинах раскупили, а новую – завезли.

Фото: предоставлено Глубокским молочноконсервным комбинатом

По крайней мере, сейчас на заводе идут первые дни фасовки сгущенного молока в банки с новой упаковкой. Можно сказать, исторический момент.

Повлияет ли это на вкус?

На заводе заверили: "старую" сгущенку от "новой" будет не отличить.

Так что сладкоежкам можно расслабиться – нашу прелесть у нас никто не заберет!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки