Рекордно теплый январь: Рябов рассказал о погоде в начале года

Отдел новостей
Что-то невероятное происходит с белорусской зимой. Только недавно нас заметало снегами, а теперь, кажется, погода собралась бить рекорды по высоким температурам.
Рекордно теплый январь: Рябов рассказал о погоде в начале года
Фото: Tochka.by

Средняя температура в начале января будет на 4°С – 6°С выше нормы, да и дальше серьезного похолодания не планируется, сообщил синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.

В понедельник и вторник 2-3 января стоит ждать дожди и мокрый снег. Будет облачно, местами туман и гололедица. Ночные температуры будут колебаться от +3°С до +9°С. Днем в понедельник на большей части территории страны ожидается непривычное для этого времени года тепло – +7°С…+9°С, во вторник чуть-чуть холоднее – от +4°С до +7°С.

К среде, 4 января, в страну начнет поступать более холодный воздух из Скандинавии. Снова небольшой дождь и мокрый снег, зато ночью термометр уже покажет минусовые значения: от -3°С до +2°С. Днем будет +2°С…+3°С.

В начале второй половины недели за погоду основательно возьмутся активные атмосферные фронты запада Европы и более прохладные воздушные массы. От дождя и мокрого снега белорусов это, правда, не спасет, но температуры продолжат падать.

Ночью в четверг 5 января ожидается от -7°С по северу страны до +2°С по южным регионам, днем будет от -7°С по северо-востоку до +1°С по западу. В пятницу 6 января будет от -6° по юго-востоку до +2°С по западу.

Какая погода будет на Рождество

К Рождеству мало что изменится: погодой будут заправлять неустойчивые влажные воздушные массы с запада Европы. Будет облачно с прояснениями, никуда не денется мокрый снег вперемежку с дождем.

Ночью от -10°С по северу до +2°С по югу, днем в субботу 7 января 0°C…+2°С, в воскресенье 8 января – от -1°С до +4°С.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки