РИКЗ перепроверил результаты ЦЭ: больше 100 баллов – это фейк

Отдел новостей
По данным Минобразования, таких результатов в базе нет.
РИКЗ перепроверил результаты ЦЭ: больше 100 баллов – это фейк
Фото: Tochka.by

РИКЗ еще раз проверил результаты ЦЭ после сообщений о том, что у некоторых выпускников было проставлено больше 100 баллов или дробные значения, сообщили в Минобразования.

По их данным, эта информация оказалась фейковой, таких результатов в базе не было.

Скриншоты с итогами ЦТ в 101, 103 балла из 100 возможных или с дробными значениями активно распространялись в сети после получения одиннадцатиклассниками итогов первого ЦЭ. Прислали их и в редакцию Tochka.by.

Фото: прислано Tochka.by

На прошедшем ранее брифинге мы попросили прокомментировать эту информацию главу РИКЗ Юрия Миксюка. Он заявил, что это, по всей видимости, фейк.

"На самом деле такого происходить не должно, и какие скриншоты вам показывают, я не знаю. Но то, что было начислено, то поступило на сайт РИКЗ, и каких-то других баллов быть там не должно", – отметил Миксюк.

Теперь же Минобразования проверило данные официально и опровергло возможность получения выпускниками подобных баллов.

"Те, кто видят в личном кабинете результаты за ЦЭ больше 100 баллов либо дробные значения, могут обращаться на горячую линию РИКЗ", – приводит ведомство слова Юрия Миксюка.

Горячая линия открыта по номеру 311-00-08. Она работает ежедневно с 09:00 до 17:15 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

При этом Минобразования подтвердило, что перерасчета результатов ЦЭ не будет. Те баллы, которые абитуриенты видят в личном кабинете на сайте РИКЗ, актуальны и правильны. Именно они пойдут в сертификат ЦЭ.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки