Квартира на улице Захарова стала самой дорогой в Минске

Отдел новостей
Сделка побила все рекорды продаж в 2022 году.
Квартира на улице Захарова стала самой дорогой в Минске
Фото: Grand Warszawski/Shutterstock.com

Квартира от застройщика по улице Захарова стала самым дорогим объектом недвижимости в Минске в 2022 году. Об этом рассказал риелтор компании "Авангард Недвижимость" Александр Лазарев агентству "Минск-Новости".

Специалист отметил, что в столице за 2022 год провели менее 10 сделок по продаже квартир стоимостью выше $400 тысяч, при этом на рынке элитной недвижимости в Минске находится порядка 150 предложений.

Лидером среди всех вариантов стала квартира, расположенная по улице Захарова. Новый владелец отдал за жилье порядка $620 тысяч, что стало рекордом на рынке недвижимости в столице. Лазаревич отдельно подчеркивает, что это была сделка с застройщиком, а не вторичка.

К слову, по оценке риелтора, в январе 2023 года в Минске за один квадратный метр в новом доме просят в среднем $1360, а вот на вторичном рынке чуть больше – $1400.

Где находится самый дорогой дом в Беларуси?

Ранее портал Tochka.by писал о том, что в стране выставили на продажу коттедж, который сразу же стал самым дорогим объектом недвижимости в Беларуси.

Дом находится в закрытом поселке неподалеку от улицы Кольцова. Рядом лес и Цнянское водохранилище. Дом не достроен, однако владелец просит за него рекордные $3,65 млн.

По всей видимости, дороговизна этой элитной недвижимости объясняется местом расположения. Кроме того, добавляет к стоимости площадь строения в 1365 квадратных метров, а находится коттедж на участке размером в 25 соток.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки