Столичные власти рассказали, сколько жилья построят в Минске в этом году

Отдел новостей
В Мингорисполкоме озаботились не только количеством новостроек, но и благоустройством территории вокруг них.
Столичные власти рассказали, сколько жилья построят в Минске в этом году
Фото: Alina Kuptsova / Pixabay

В Минске введены в эксплуатацию 36 жилых домов и четыре жилых комплекса общей площадью около 360 тыс. м2, рассказали на оперативном совещании в городской администрации, передает агентство "Минск-Новости".

"Всего же ко вводу в эксплуатацию в 2022 г. запланированы 89 многоэтажных жилых домов", – сообщила председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева.

Еще шесть многоэтажек во Фрунзенском, Центральном и Октябрьском районах вот-вот будут готовы принимать жильцов. А еще три дома готовятся к сдаче в городе-спутнике Смолевичи.

Ирина Гонтарева напомнила, что всего в этом году запланировано построить около 880 тыс. м2 жилья, в том числе 140 тыс. м2 – для нуждающихся. Около 1200 многодетных семей собираются отправить на строительство.

Про инфраструктуру подумали?

Для комфортной жизни в городе нужны не только четыре стены в многоэтажке, но и благоустроенная среда вокруг дома. Этим озаботился председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, который поручил проверить территории вокруг новостроек на этот счет.

"Не должно быть так, что дом сдан, а благоустройство после укладки инженерных сетей затягивается", – заявил он.

Ранее в Мингорисполкоме рассказали, скольким многодетным семьям помогли с жильем с начала года и какие ресурсы для этого используются.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки