У гомельчан спросили, нужен ли им аквапарк

Отдел новостей
Для этих целей уже подобрали место, но до конца нет понимания, какой объект семейного отдыха больше нужен местным жителям.
У гомельчан спросили, нужен ли им аквапарк
Фото: Sergey Novikov / Shutterstock.com

Председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов в своем Telegram-канале поинтересовался у местных жителей, нужен ли городу аквапарк.

Поводом стало формирование инвестиционной карты Гомеля.

"Мои коллеги предлагают в очередной раз включить в инвесткарту участок на Волотовском озере под строительство аквапарка. Понимаю, что теме уже более десяти лет, но все же считаю нужным спросить у жителей города – нужен ли нам аквапарк? Или у вас есть другие варианты по открытию в городе объектов для семейного отдыха?" – написал он.

Также мэр города поинтересовался, каких еще объектов для семейного отдыха не хватает в Гомеле? С этой целью даже запустил голосование. Среди вариантов ответов есть экстримпарк, дендрарий, планетарий и т.д.

Пешеходная улица в Гомеле

Мэр города Владимир Привалов предложил местным жителям создать пешеходную улицу в Гомеле.

Он рассказал, что разговоры о создании пешеходной улицы ведутся уже больше двух десятков лет. Но до сих пор не найден вариант, который бы удовлетворил и власти, и местных жителей.

"На мой взгляд, в этом месте должно быть интересно всем. Жителям и гостям города – комфортно провести время, выпить чашечку кофе, встретиться с друзьями. Бизнесменам – открыть проверенные временем и новые интересные форматы заведений. Детям – иметь свой островок развлечений", – сказал он.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки