В Беларусь придут заморозки до -2°С

Отдел новостей
С наступлением календарной осени в Беларуси резко похолодало. И если недавно жители страны жаловались на изнуряющую жару, то теперь, похоже, придется утеплиться.
В Беларусь придут заморозки до -2°С
Фото: David Music / pexels

В Белгидромете предупредили белорусов о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении 2 сентября – заморозках до -2°С.

"Погодные условия будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодном воздухе", – говорится в сообщении пресс-службы.

В пятницу днем ожидается переменная облачность, местами по северу Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ночью будет слабый ветер, днем – умеренный. Температура ночью будет колебаться в пределах +1..+6°С, местами по стране ожидаются заморозки 0..-2°С. При этом днем еще можно будет "словить" тепло: +14..+20°С.

Погода на выходные

В первый осенний уикенд сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, сформированной в холодной воздушной массе.

Синоптики прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. Ветер будет неустойчивый слабый до умеренного. Температура воздуха минимальная ночью +1..+8°С, местами – заморозки до -3°С. Днем в выходные дни будет от +14°С по северу до +22°С по югу страны.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки