В Беларуси определены даты выпускных экзаменов

Отдел новостей
Первого июня в школах начнутся выпускные экзамены. Сначала испытания пройдут одиннадцатиклассники. На следующий день – ученики девятых классов.
В Беларуси определены даты выпускных экзаменов
Фото: Pixabay / Pexels

Начало лета для 11-классников будет сопряжено со стрессом: уже 1 июня объявят текст для написания изложения по белорусскому языку. Информация о датах экзаменов появилась в Telegram-канале Минобразования.

Поволноваться выпускному классу также придется 3 и 6 числа на изложении по русскому и контрольной работе по математике соответственно.

Для проверки 9-классников выбрали 2, 7 и 9 июня. Очередность предметов такая же, но по языкам для этого класса испытания пройдут в виде диктантов.

Окончательное расписание выпускных экзаменов составит для своих учеников школа или гимназия. Но опираться будут на принятые Минобразования сроки письменных работ.

В министерстве также напомнили, что организовывать несколько испытаний подряд нельзя, промежуток между ними должен быть не менее дня.

Последние звонки по стране пройдут 31 мая, а выпускные вечера Минобразования рекомендуют провести 10 июня. В эти дни на территории Беларуси будет ограничена продажа алкогольных напитков. В некоторых регионах опубликовали и решение о временном "сухом законе" на 1 сентября. 

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки