Сколько денег собрали на республиканском субботнике?

Отдел новостей

В Беларуси 16 апреля прошел республиканский субботник. Рассказываем, по каким причинам могли не допустить к работе, сколько всего собрали денег и где провел его Александр Лукашенко. 

Сколько денег собрали на республиканском субботнике?
Фото: pixabay

Во время субботника в Беларуси благоустроили и привели в порядок рабочие места, значимые объекты и населенные пункты, мемориальные комплексы, историко-культурные ценности и др.

"При проведении работ во время субботника должны быть обеспечены здоровые и безопасные условия труда. Данная обязанность ложится на организаторов", – рассказали в Минтруда.

К работам не допускали людей с плохим самочувствием, недомоганием, простудными и другими заболеваниями. Необходимым инвентарем обеспечили организаторы.

Лукашенко приехал на субботник со шпицем Умкой

Всего по итогам дня собрали 10,6 млн рублей. Ранее Александр Лукашенко поручил отправить все собранные средства на реконструкцию мемориального комплекса "Хатынь", где он сегодня и побывал.



Помимо обсуждения рабочих вопросов, Лукашенко участвовал в посадке плодовых деревьев и кустарников около символических срубов домов. Кроме этого, в мемориальном комплексе высадили деревья парка исторической памяти – всего 149 саженцев. Количество выбрано неслучайно – оно равно числу погибших жителей деревни Хатынь.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки