В Беларуси упростили больше 300 административных процедур

Отдел новостей
Например, иностранцам будет проще получить вид на жительство в Беларуси, а будущим мамам сделать ЭКО.
В Беларуси упростили больше 300 административных процедур
Фото: StartupStockPhotos / Pixabay

Свыше 300 административных процедур упрощены в Беларуси Указом Александра Лукашенко №311 от 6 сентября 2022 года, рассказали в его пресс-службе.

"К примеру, Указом предусматривается отказ от взимания платы за разрешение перепланировки жилого помещения, согласование самовольного переустройства, перевод жилого помещения в нежилое, а также сокращаются сроки выполнения процедур, связанных с выдачей иностранцам разрешений на постоянное проживание в Республике Беларусь", – говорится в сообщении.

А еще этим документом закрепляются новые административные процедуры, которые понадобятся для реализации некоторых прав. Здесь приводится такой пример, как выдача свидетельств о присвоении квалификации судебного эксперта или решения о бесплатной попытке экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Также в Указе исключаются полномочия Китайско-Белорусского индустриального парка "Великий камень" по продлению срока действия разрешения на открытие представительств иностранной организации на его территории. Теперь такое разрешение будет выдаваться бессрочно.

Ранее мы рассказывали, что в Беларуси на законодательном уровне упростили строительство частных домов.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки