В белорусских школах увеличат количество уроков русского и белорусского языков

Отдел новостей
Несмотря на этого, часы иностранного языка сокращать не планируют.
В белорусских школах увеличат количество уроков русского и белорусского языков
Фото: Halfpoint / Shutterstock.com

Министр образования Андрей Иванец сообщил, что в школах страны планируют отвести больше часов на два государственных языка – русский и белорусский.

"Должны быть расставлены приоритеты. У нас два государственных языка. До сегодняшнего момента в три раза меньше часов было выделено на государственные языки – один на русский, один на белорусский, – по сравнению с иностранным", – заявил Иванец.

Однако перегибов в ту или иную сторону не будет. Со слов министра образования Беларуси, в новом учебном году, даже при увеличении часов на русский и белорусский языки, уроков иностранного все равно будет больше.

Иванец напомнил, что помимо основных занятий, в школе есть и дополнительные – кружки и факультативы. Все это сделано для всестороннего развития учащихся. Важность иностранного языка при этом не будет снижена.

Чего еще ждать ученикам и родителям

К новому учебному году планируют подготовиться основательно. Главной задачей министр здравоохранения называет проведение подготовки с педагогами, родителями и самими учащимися.

Так, помимо информационной работы, особое внимание уделят материально-технической базе всех белорусских школ.

Андрей Иванец отметил, что важным, помимо прочего, является как уровень подготовки учителей, так и атмосфера в коллективе. По его мнению, все это непосредственно влияет на качество образования.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки